суббота, 2 февраля 2013 г.

ЧТО ТАКОЕ МОДА И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?

“Мода” - это термин, который описывает стиль одежды, которого придерживается большинство людей в стране.
     Как возникает мода? 
Дизайнер создает оригинальную модель, эта модель получает признание элиты общества, далее идет серийное производство и удешевление, перенасыщение рынка, и , как следствие, потеря ценности.
     И все же мода играет важную роль в современном обществе:
- она дает человеку чувство принадлежности к определенной группе людей, которых объединяют общие моральные ценности и модель поведения;
- мода удовлетворяет нашу потребность в восторге и признании, быть модным - означает быть впереди других;
- мода позволяет выразить настроение, мысли, эмоции, чувства, или определенные аспекты личности. Так яркие цвета и обилие бижутерии как бы говорят “обратите на меня внимание”, и наоборот, люди одевают темные и серые оттенки чтобы быть менее заметными;
- “модная” одежда повышает наш социальный статус, украшает нашу личность и делает нас более привлекательными;
      Мода уходит корнями в желание украсить себя, тепло и удобство здесь второстепенны. Тем не менее, мода не стоит на месте, она меняется вместе с окружающим нас миром, в соответствии с его требованиями. И современный активный стиль жизни накладывает на нее свой отпечаток - мода становится все более удобной и практичной. 
    Кому-то удобнее следовать трендам, которые предлагают нам глянцевые журналы, кто-то выражает индивидуальность создавая собственный стиль, но одно остается неизменным - это стремление человечества к новизне, и именно поэтому мода была и будет неизменным атрибутом человеческого общества, а свое отношение к ней вы выбираете сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий