суббота, 2 февраля 2013 г.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ КАК СТАТЬ СТИЛЬНОЙ.

Индивидуальный стиль одежды - это прежде всего выражение вашей личности, ваше виденье самой себя, образ, в котором вы чувствуете себя комфортно. Стиль состоит из мелочей, это идеальное сочетание одежды, макияжа , прически, аксессуаров. Для создания стиля нужно много времени и определенная сумма денег.
   С чего начать формирование собственного стиля? Для начала вамнужно найти образ, которому вы хоте ли бы соответствовать. И это не только манера поведения и стиль одежды. Это тщательно продуманный и адаптированный к реальности образ вас идеальной, такой , какой вы хотели бы себя видеть, образ женщины, в которую мог бы влюбится мужчина вашей мечты.
       Практические советы о том, как стать стильной:
  1) Составляйте ансамбли одежды. Перед тем, как что-нибудь купить, продумай с чем ты будешь это носить. Подбирать нужно не только сочетание цветов, но и сочетание различных стилей. Примеры различных комбинаций и стилей одежды лучше всего брать из фильмов, журналов или рекламы - там обычно работает профессиональный стилист. Стилистика - точно такая же наука, и если у вас не получается подобрать идеальный ансамбль инстинктивно, то , пожалуй , стоит пройти небольшие курсы.
  2) Всегда смотрите на качество ткани - вещь должна выглядеть дорого не зависимо от того, сколько она стоит. Обувь и сумка должны быть качественными, бренд не важен, только внешний вид. Советую потратить время и деньги на хорошую швею - брендовая вещь все равно выйдет дороже. Ни в коем случае не носите дешевые подделки! Ну не смотрится дешевое китайское платье с логотипом Chanel дорого, и даже бомжам понятно что сумки Louis Vuitton не делают из дешевого дерматина.
 3) Не смешивайте холодные и теплые оттенки в ансамбле. Для этого нужно знать свой цветотип . Экспресс - тест на цветотип в домашних условиях: возьмите два куска ткани (две вещи) темно синего и ярко желтого цветов и приложите к себе. Волосы желательно убрать в хвост, макияж смыть. Тот цвет, который делает вас ярче - ваш: синий - холодный цветотип, желты - теплый. Чтобы лучше различать понятия теплый - холодный цвет советую вам посмотреть видео Как определить свой цветотип
Так же нужно определить принадлежность к одному из 4х сновных цветотипов: Осень, Зима, Лето или Весна. Как это сделать подробно описано в этом видео Определение цветотипа
 4) Не выставляйте напоказ все сразу - только одну стратегическую часть тела. Если вы оголили плечи - юбку лучше выбрать ниже колен, показали ножки - забудьте о декольте. Не допускай вульгарности, самый дорогой стиль - элегантность.
 5) Одежда должна быть подобрана по типу фигуры - скрывать недостатки, а не выставлять их на показ. Верх и низ должны выглядеть симметрично - то есть, если плечи узкие, а бедра широкие - нужно зрительно сузить бедра и расширить плечи, и наоборот.
 6) Аксессуары выражают вашу индивидуальность. Яркий шарф, оригинальная сумочка или сережки способны разбавить даже самый скучный наряд. Не переусердствуйте, если вы выбрали яркие вещи для своего ансамбля - аксессуары должны быть сдержанными.
 7) Волосы и кожа должны выглядеть идеально. Парикмахер - это не то, на чем стоит экономить - дороже выйдет. Так же как и косметика для для лица, особенно(!) кремы - только качественные и свежие (хранить в холодильнике). Неплохо взять 1-2 урока у визажиста, хотя здесь можно и самой поэкспериментировать.
 8) Одежда должна быть удобной.  Не покупайте вещь, если чувствуете себя в ней не комфортно - вы все равно не будете ее носить (или будете, но радости вам это не доставит).
   Понятия стиль и имидж тесно связанны между собой. Разница в том, что стиль - это внешнее выражение своей индивидуальности с помощью одежды, прически, макияжа, аксессуаров и т.д., а имидж - это совокупность вашего стиля одежды, поступков и поведения.
    Стиль и мода понятия абсолютно разные, и тем не менее, никто не мешает вам быть стильным и модным одновременно. Сочетание может быть стильным или нет вне зависимости от количества в нем модных вещей. И запомните: мода - это, что продается в бутиках, когда это продается на базаре - это уже не мода.
    Попробовать себя в роли стилиста можно на сайте www.polyvore.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий