суббота, 2 февраля 2013 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АКСЕССУАРЫ. СОВЕТЫ ПО СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННОГО СТИЛЯ ОДЕЖДЫ.


ВСЕ СЕКРЕТЫ В ДЕТАЛЯХ…

Сложно дать общие рекомендации в отношении аксессуарного ряда потому, что это очень индивидуальная тема. Поэтому давайте начнем с ошибок , самых явных и таких, которые уж точно делать не стоит.
1. Выбор обуви и сумки в одном цвете, особенно если черная сумка и черная обувь. Почему? - спросите вы с возмущением, ведь это классика. Дело в том, что выбирая обувь и сумку в одном цвете, вы теряетесь, вы становитесь такая как все - СКУЧНАЯ!!!
 Обувь и сумка должны быть в одном стиле, но разного цвета одинаковой насыщенности.Например, элегантные туфли (темно
пурпурный цвет) + элегантный клач (цвет ночная синева – темно-синий).
2. Выбирая украшения, обращайте внимание, на какую ткань вы их размещаете. Часто можно наблюдать такую картину. Теплый свитер «бабушкиной» вязки и бэмц – БУСЫ!!! Вот этого делать точно нельзя.
3. Осторожно, жемчуг. Если вы молоды, и вам еще нет 25 лет, тогда о жемчуге пока стоит забыть. Чем больше на вас жемчуга, тем более старше и элегантнее вы выглядите.
4. Считается моветоном использование серебряных и золотых украшений вместе. Если вы холодного колорита, и ваша кожа холодного подтона, тогда серебряные украшения - это ваше. Матовое и блестящее серебро, вас украсят. Соответственно, теплому колориту подойдет золото.









 Обращайте внимание на такое мелочи, как замочек, пряжка на сумке, ручка, которой вы пишете, пуговицы. Следите, чтобы все эти вещи были в одном металле. Если все в серебре, значит и эти мелочи тоже. Казалось бы, кто на это будет обращать внимание? А вот и нет, это заметно и всегда вносит аккуратность и стильность.
5. Отличный вариант - украсить свой образ и придать ему значение через брошки. Но прежде чем выбрать брошь, узнайте, какое послание она несет подсознательно окружающим.
 Например, бабочка – символ совершенства, изысканности; черепаха – инерция, медлительность; молния – начало цикла жизни; кот – супружество, комфорт; муравей – хрупкость и слабость; слон – сила, власть, мудрость.










6. Законченность образу всегда придают всевозможные ремешки и пояса. Почему- то часто сталкиваюсь с вопросом: Ремни? Разных оттенков? А как их носить? А у меня их и вообще нет в гардеробе.
 Используйте ремешки и пояса в своем гардеробе. Эти детали отлично украсят любой образ. Ремешок может быть корректирующим штрихом, например, для подчеркивания правильных пропорций (пример фото 1, 2 – благодаря тому, что поясок поместили выше линии талии, мы зрительно удлинили ноги – отличный прием для тех, кто хочет казаться выше), для придания звучания образу, для дополнительного акцента ( пример фото 3, 4 - повторяя цвет деталей через ремешок, создаем вкусный, стильный образ).










  Выбор всегда остается за вами в выборе аксессуарного ряда. Можно быть выразительной и интересной, не боясь экспериментировать и добавлять новые краски, а можно оставаться такой как все - иногда скучной, иногда банальной.
АВТОР
Инна Поддубная
Дипломированный имидж-консультант, автор и ведущая обучающих программ по имиджелогии. Расписание тренингов и мастерклассов Инны Поддубной смотрите на сайтеimagestyle.by
Короткий курс о создании имиджа от Инны Поддубной смотрим здесь Как создать свой стиль

Комментариев нет:

Отправить комментарий