вторник, 9 октября 2012 г.

Как стать красивой

Красота для женщины - путь к счастью и успеху, ведь именно красивые женщины вдохновляют мужчин на все их достижения.
   Но красивая женщина - это не только правильные черты лица и ухоженная внешность, это то сообщение, которое она передает миру своей манерой поведения, движениями , походкой, осанкой и манерой говорить. Красивыми не рождаются, красивыми становятся, и это долгий и упорный труд.
   В первую очередь красота - это внутреннее состояния, и оно исходит из уверенности в себе. Какими ми бы внешними данными не наградила вас природа, именно язык тела говорит кем вы являетесь на самом деле. Чтобы стать красивой, нужно изменится не только внешне - но и внутренне, и для этого вам понадобится упорство и терпение.
  Начать свой путь в красоте нужно с самоанализа. Спросите себя , почему вы считаете себя некрасивой? Вспомните, откуда изначально взялось это убеждение и почему? Закройте глаза и найдите этот момент в своем прошлом. Возможно, кто-то когда-то сказал вам об этом, или вы сравниваете себя с известными моделями и актрисами?  Это ошибочное убеждение, которое вам создали глупые или озлобленные люди, и с ним нужно попрощаться. Правильное убеждение звучит так:
   Красота и привлекательность не зависят от внешних данных.                    Красота - это то, какой вы видите себя сами и какой вы себя показываете другим людям.
   Итак, первый и самый важный шаг - изменение убеждения - пройден. А дальше нам предстоит долгая и кропотливая работа. Для начала вам нужно перестать боятся людей и их мнения. Начните изучать психологию - она поможет вам понять причины, по которым человек совершает те или иные поступки. Вы поймете, что у каждого человека есть страхи и комплексы, которые он тщательно оберегает и защищает, и в качестве защиты часто использует нападение - убеждает всех вокруг что они “не такие” , чтобы казаться лучше самому себе. Чтобы защитить себя от такого негативного влияния, вам нужно поставить простой психологический барьер: есть только ваше мнение, которое важно, все остальное  - просто слова, которые не имеют на вас никакого влияния.
  Дальше вам нужно научится показывать миру свою красоту, как в свое время научились все известные модели, актрисы и певицы. Для этого вам нужно научится:
 - красиво и грациозно двигаться. И это не только грациозная походка и правильная осанка, это в большей степени пластика и плавность ваших движений. Этому можно научится на уроках танцев в любом возрасте.
 - красиво выражать свои эмоции.  Для начала вам нужен пример для подражания - вы копируете ту мимику, которая вам нравится, и отрабатываете ее перед зеркалом. Вам нужно научится красиво выражать каждую эмоцию отдельно и в процессе разговора.
 - красиво говорить. Вы знаете, что  53% информации мы воспринимаем через мимику , жесты и внешний вид человека, 39% из тембра голоса и всего 7% из его слов? Лучший способ тренировки - это разговаривать по телефону глядя в зеркало (или с видео по Скайпу ) - так вы сможете отрабатывать красивую мимику в процессе разговора и получать обратную связь одновременно.                                                           Так же стоит уделить внимание правильности речи - для этого нужно почаще излагать свои мысли письменно в логической последовательности, лучше в дневнике - и самоанализ проводить удобнее, и помогает помнить о своих достижениях. Тембр голоса и плавность речи лучше отрабатывать на диктофоне - тогда вы сможете оценить себя со стороны.                
 - красиво одеваться. Свой стиль - важная составляющая уверенности в себе. Вам должно быть комфортно не только в одежде, которую вы на себя одели, но и в том образе, который вы для себя создали.    
 - ухаживать за собой. В первую очередь следить за своим здоровьем, ведь здоровье и красота - понятия неразделимые. Полноценный сон, правильно питание, регулярные занятия спортом (без фанатизма) и отказ от вредных привычек - вот истинная любовь к себе. Так же, очень важно, чтобы ваша кожа, волосы, ногти и одежа всегда были чистыми и находились в идеальном порядке, ведь неухоженность - это в первую очередь неуважение к себе. И не увлекайтесь слишком макияжем и тюнингом - это пугает мужчин. И то, и другое должно быть минимально заметным.
   Красоту и привлекательность часто отождествляют, хотя это не одно и то же. Безусловно, внешняя красота привлекает, так же как произведение искусства - подойти, посмотреть и пойти дальше. Женщина может быть красивой внешне, но привлекательной ее делает только открытость, доброжелательность и умение вести беседу.  Харизма и индивидуальность - вот то, что ценится превыше всего, но они не могут существовать без уверенности в себе. А озлобленный, закомплексованный или фальшивый человек никогда не будет привлекательным, поэтому первым шагом к красоте и привлекательности должно стать именно избавление от комплексов.
  Красивой и привлекательной может стать каждая, но добиваются этого только самые решительные и упорные. А вы готовы изменить свою жизнь?

Все о моде, красоте и успехе на ladysuccess.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий