суббота, 2 февраля 2013 г.

КАК СТАТЬ УСПЕШНОЙ. ПРОСТЫЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Успешная женщина, какая она?
Она занимается тем, что ей нравится.
Она ставит перед собой цель и добивается ее.
Она уверенна в себе.
Она умеет общаться с людьми.
Она следит за своей внешностью.
У нее есть собственное мнение и свой стиль.
Она не пашет на дядю за копейки.

  Как стать успешной?
    1) Делать то, что тебе нравится. Ты никогда не станешь успешной работая из-под палки, слишком много энергии будет уходить на то, чтобы заставить себя работать. Определись, что тебе интересно, кем бы ты хотела быть, и какие качества и навыки необходимы тебе для этого.
    2) Управлять своей жизнью - это значит брать на себя ответственность за свои поступки, а не быть жертвой обстоятельств. Любое событие, которое происходит в твоей жизни, зависит только от решений, которые ТЫ принимаешь, а не от расположения планет или поступков других людей.
    3)  Избавится от своих комплексов и перестать общаться с людьми, которые их вам создают. Ваши комплексы - ваша слабость. Они дают другим людям возможность руководить вами. Разберитесь в себе, найдите истинную причину своих страхов и проститесь с ними. Как? Постоянный самоанализ, изучение психологии, тренинги личностного роста, консультации специалистов. Долго и сложно, но ведь это стоит того, чтобы быть счастливой и уверенной в себе.
    4) Постоянно работать над собой, самосовершенствоваться, учится на собственных ошибках. Никто вас за ручку к успеху не приведет. Учитесь у лучших, но свой путь можете найти только вы.
    5) Делать то, что ты считаешь лучшим вариантом, а не кто-то другой. Только ты сама можешь определить, что лучше для тебя. Нужно слушать свою интуицию, даже если логика говорит обратное, ведь наше подсознание работает гораздо быстрее и эффективней, чем сознательное мышление. И ни один, даже самый близкий и любящий человек, не может знать, что лучше для вас, ведь каждый судит исходя из собственного мировоззрения. Решения принимаете только вы.
    6) Поверить в то, что ты можешь достичь своей цели. Если ты не веришь в успех, то всегда найдешь отговорку или причину не делать. То, что мы считаем недостатком мотивации, чаще всего просто неуверенность в успехе. А зачем напрягаться, если не веришь в достижение результата?
    7)  Не мечтай, а делай. Составь себе план действий и выполняй. Не бывает неудачь, есть только уроки. Одни и те же действия приводят к одним и тем же результатам . Хочешь изменить результат - измени свое мышление.
    8) Научитесь общаться с людьми - это качество необходимо успешному человеку. Ведь только в процессе общения вы можете добиться необходимого вам результата. Не манипулировать, и не прогибаться под чье-то мнение, чтобы понравится, а общаться с целью найти наиболее выгодное решение, при котором выигрываете и вы, и ваш собеседник. Чтобы быть успешным коммуникатором , нужно научится контролировать свои эмоции - ведь часто именно они мешают нам понять, чего действительно хочет наш собеседник.
   9)  Одеваться и вести себя так, как будто ты уже добилась успеха. Чтобы стать успешной, нужно научиться мыслить как успешный человек, а для этого нужно поставить себя на его место. Меняйте свое мышление продумывая ваши действия наперед. Думайте, как бы на вашем месте поступил успешный человек. Для этого изучайте биографии успешных людей, их мысли и поступки. Научите себя думать так, как  думают они.
  10)  Научитесь расставлять приоритеты. Вы должны четко осознать, что для вас первостепенно, а чем можно пожертвовать. В список жертв не стоит включать собственное здоровье и близких вам людей, ведь без них все остальное становится не важным.
   Запомните, вы и только вы выбираете, кем быть в этой жизни.
   Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, и она изменится так, как вы этого захотите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий