вторник, 13 ноября 2012 г.

Где заметят вас, а где заметят платье?


Прежде чем приступить к вопросу: «Что одеть и почему, как всегда, нечего одеть?»,  следует определить свои лучшие цвета. Хотите — верьте, хотите — нет, только, не разобравшись в своих цветах, все ваши другие попытки улучшить впечатление и создать свой правильный имидж через модные и дорогие шмотки – мартышкин труд. Это касается и мужчин, и женщин.
Вы знаете, каким неправильным может быть комплимент? Вот представьте, вы встретились со своим знакомым в полной уверенности, что у вас все прекрасно. Он вам говорит: «Как тебе идет этот цвет!», или «Какой шикарный цвет волос!», или «Этот красный шарфик делает тебя просто богиней!». Так вот, если вы слышите что-то подобное в свой адрес, это первый звоночек, что цвет «идет» впереди вас, что замечают вашу прическу, платье, шарфик, но никак не вас. в данном случае, ваш имидж "в цвете".

Вы должны подбирать и сочетать цвета, таким образом, чтобы замечали вас.  И чтобы никто не смог вспомнить, в чем вы были одеты. Вот тогда вы одеты правильно, т.е. согласованно и гармонично.
А вот еще один момент относительно того, как важно каждому быть в своей гамме. Бывает так, смотрите вы на незнакомого человека, и пытаетесь догадаться: «Кем он может быть? Что с ним происходит?». Вроде человек ничем не примечателен, все просто, но хочется смотреть на него и любоваться. Все просто, изящно, очаровательно.Имидж согласован. Но бывает и другая картина, когда человек выглядит старше своих лет, устало, болезненно и бледно, или   вещи дорогие, а выглядя неаккуратно.
А знаете в чем секрет? Секрет в магии цвета. Свои цвета могут сделать вас роскошной и статусной, а не свои – неаккуратной и усталой.
Поиск вашего индивидуального цвета основывается на трех ваших показателях. Это цвет вашей кожи, цвет глаз и природный цвет волос.
Люди делятся на тех, кому наилучшим образом подходят холодные оттенки, и на тех, кому подходят теплые. Соответственно два теплых колорита — это весна и осень, и два холодных – зима и лето. Сразу же оговорюсь, что пора года, в которую вы родились, не имеет никакого отношения к вашему колориту.
Источник:   imagestyle.by
Автор: имидж консультант Инна Поддубная

Комментариев нет:

Отправить комментарий