суббота, 2 февраля 2013 г.

КАК БЫТЬ СТИЛЬНОЙ И МОДНОЙ. СОВЕТЫ ИМИДЖМЕЙКЕРА.


МОДНОЕ БЕЗУМИЕ ИНОГДА ПОЛЕЗНО.
   Угнаться за модой трудно, т.к. каждый сезон что-то приходит, что-то уходит. Но если знать, что модно, и следить за модными новинками, это всегда вам поможет создать свой собственный модный стиль через модные вкрапления.
Заметьте, создать СОБСТВЕННЫЙ модный стиль. А это значит, не смотря на все многообразие модных тенденций, не подражать им бездумно, а выбирать то, что подходит именно вам, по цвету, по темпераменту, по типу вашей фигуры, по росту, по чертам вашего лица и т.д.
    Например, если вы натура творческая, активная, экстравагантная, со средними и крупными чертами лица, ко всему же у вас рост от 170 см и выше, если вы обладаете объемами, – тогда внимание нужно обратить на коллекции таких дизайнеров, как Missoni, Alberta Ferretti, Salvatore Ferragamo, Prada, Tommy Hilfiger, Issa, Etro, весна – лето 2012 г.  В этих коллекциях встречаются этнические рисунки, крупные, кричащие принты, контрастные сочетания через диагональные и вертикальные линии.


   











     Обладательницам теплого колорита стоит обратить внимание на коллекции таких дизайнеров, как: Hermès, Chloé, Calvin Klein, Max Mara, Elie Saab и др.

   Не высокие и миниатюрные - стремитесь к одноцветию, не разбивайте свою фигуру цветом.Чем меньше деталей, тем лучше, а контрастный рисунок отдайте высоким. Обратите внимание на коллекции, где присутствует стиль минимализм, трапециевидный силуэт: Valentino, Lanvin, Chloé, Calvin Klein, Ralph Lauren.

    Если вам нужно зрительно скорректировать проблемные места (живот, зона галифе), зрительно удлинить, придать стройность фигуре, тогда для вас будут уместны фасоны из коллекций J.Mendel, Gianfranco Ferré, Ralph Lauren. Они замечательно скроют то, что хотелось бы скрыть.

   Придать женственности и элегантности, легкости и романтизма фигурам более скругленным с покатыми плечами и мягкими формами, с ярко выраженной талией помогут Ralph Lauren, Issa, Elie Saab.
    Да, я согласна, это труд. Это работа над собой. Найти эти коллекции, просмотреть, проанализировать. Выбрать свое, адаптировать под себя. А кто говорит, что все просто? Вы когда ремонт в квартире делаете, как обои выбираете? Первые попавшиеся за 5 мин? А как вы машину выбираете? Тоже первую попавшуюся?
А почему тогда, когда стоит вопрос в выборе гардероба, зачастую кажется, что достаточно открыть гламурный журнал, посмотреть во что одеваются звезды, и этого достаточно, чтобы создать свой образ?
АВТОР
Инна Поддубная
Дипломированный имидж-консультант, автор и ведущая обучающих программ по имиджелогии. Расписание тренингов и мастерклассов Инны Поддубной смотрите на сайтеimagestyle.by
Короткий курс о создании имиджа от Инны Поддубной смотрим здесь Как создать свой стиль

Комментариев нет:

Отправить комментарий